Для пензенской молодежи проведена патриотическая экскурсия

10 января 2023, 06:00
В минувшую субботу прошла первая в этом году интерактивная экскурсия в Музее поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига».

Его посетили несовершеннолетние, которые состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по Первомайскому, Железнодорожному и Октябрьскому районам Пензы.

Подросткам поведали о важности сохранения памяти о событиях ВОВ и о том, какую роль сыграли уроженцы Сурского края.

Кроме того, ребятам напомнили о памятниках труженикам тыла, какая продукция выпускалась оборонными предприятиями города, сколько госпиталей было в регионе, какие сложные операции проводились.

Большой интерес у участников экскурсии вызвала экспозиция образцов стрелкового вооружения Красной Армии и вермахта. Особое внимание уделили личностям бойцов, которых нашли на полях сражений поисковики.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ