К Пасхе в Спасском кафедральном соборе планируют закончить основные отделочные работы. Уникальные фото с объекта

09 января 2020, 19:27
К Светлому Христову Воскресенью - Пасхе, которая, как известно, в 2020 году выпадает на 19 апреля, в Спасском кафедральном соборе, что в центре Пензы, ставшим жемчужиной губернии и любимым детищем самого губернатора Ивана Белозерцева, строители планируют закончить все основные отделочные работы.

Об этом сообщили Бюро The Penza Post в пензенской Епархии.

Это означает, что будет сделан основной объем внутренней отделки, кроме росписи стен и потолков иконописью, установлен иконостас, и в Храме 19 апреля пройдет пасхальное богослужение. 

Пензенцы уже привыкли гулять на прилегающей к главному городскому Храму Спасской площади, добротно вымощенной настоящим уральским гранитом, а селфи на фоне праздничной подсветки привлекающего внимание уникального Собора, делает на мобильные телефоны всяк сюда прибывающий - ведь Храм стал подлинным центром притяжения горожан и гостей Пензы, которые, независимо от своего вероисповедания, посещают поражающее своим монументализмом и особой аурой строение и прилегающие к нему рекреации.

Однако пока внутренние интерьеры Собора остаются вне зоны досягаемости людей, которых раздирает любопытство от происходящего в самом закрытом для свободного посещения здании под золочеными куполами.

Бюро The Penza Post традиционно работает для своих поЧитателей и предоставляет возможность каждому совершить виртуальный тур в Храм, увидев, что там происходит прямо сейчас.

Спасибо, что Вы с нами.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Рабочее совещание у Спасского собора - последние приготовления к фестивалю «Спасские вечера. Рождественские встречи»

 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ