Руководители промышленных предприятий Пензенского региона должны следить за изменениями в законодательстве и знать, какие преференции предоставляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Такое поручение дал Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания, которое состоялось в понедельник, 9 января.
По мнению главы региона, пока информирование промышленников не налажено на должном уровне, несмотря на то, что в Пензенской области периодически проводятся соответствующие обучающие семинары с приглашением специалистов из Москвы.
Иван Белозерцев поручил создать рабочую группу, курирующую этот процесс.
«Мы выделили 100 миллионов рублей на поддержку промышленности Пензенского региона в 2017 году. Их нужно не просто потратить и отчитаться об этом, а добиться, чтобы предприятия эффективно работали», - резюмировал губернатор.