В Пензенской области меняются правила перевозки детей в автобусах

08 октября 2019, 14:13
Вступают в силу изменения в правила организованной перевозки группы детей автобусами, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Госавтоинспекцию.

Отныне требование, чтобы автобусы оснащались ремнями безопасности, распространяется не только на междугороднее, но и на городское и пригородное сообщение.

В начале и процессе поездки сопровождающие должны контролировать, пристегнулись ли дети. Также они обязаны контролировать, чтобы дети не вставали с мест и не передвигались по салону в ходе движения.

Теперь в документе о маршруте места для отдыха и приема пищи нужно указывать лишь в случае, если перевозка производится в междугородном сообщении и многодневных поездках.

С 3 лет до 90 дней сократили срок хранения оригиналов документов о перевозке. Исключение составляют перевозки, в ходе которых произошло ДТП с пострадавшими.

Также с 2 дней до 24 часов сократили срок подачи уведомления в Госавтоинспекцию о планируемой поездке в городском и пригородном сообщениях. В случае междугородней поездки срок подачи уведомления насчитывает 48 часов.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ