«Господь поможет нам побороть болезни, сделает все для того, чтобы Пензенская область развивалась». Иван Белозерцев принял участие в Рождественском богослужении

09 января 2021, 11:03
7 января 2021 года в Спасском кафедральном соборе состоялись богослужения в честь Рождества.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении духовенства провел праздничную литургию и поздравил православных жителей Пензенской области с Рождеством.

Владыка отметил, что благодаря работе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, представителям бизнеса и верующим в Спасском кафедральном соборе впервые состоялась Рождественская литургия.

«Сегодня мы совершили первое за много лет богослужение в этом святом храме. И это нельзя по-другому назвать, как Рождественское чудо. Мы строили этот храм не очень мало времени. Но, учитывая то, что в основном это были пожертвования, то это совсем небольшой срок», - сказал глава пензенской митрополии.

Глава региона отметил, что исторический храм начнут расписывать весной текущего года.

«Господь поможет нам побороть болезни, сделает все для того, чтобы Пензенская область развивалась, чтобы в каждом доме, в каждой семье были уют, здоровье, благополучие», - заключил Иван Белозерцев.
 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ