О. Мельниченко провел отчетно-выборную конференцию Пензенского регионального отделения ВСМС

06 октября 2018, 07:10
Современные реалии диктуют местным органам власти новые задачи, направленные на устойчивое развитие экономики, социальной сферы, образования и культуры, создание благоприятного делового климата, отметил сенатор в Пензе.

Наблюдатели отмечают активную работу сенатора от Пензенской области Олега Мельниченко в жизнедеятельности своей малой родины, личное присутствие которого на важных событиях региона уже стало фирменным трендом депутата, что, несомненно, выделяет Олега Мельниченко из ряда своих коллег - забыть пензенцам своего избранника сенатор не дает, факт.

5 октября председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель ВСМС Олег Мельниченко провел отчетно-выборную конференцию Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». 

В её работе приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, члены регионального совета Пензенского регионального отделения ВСМС.

Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что местное самоуправление играет огромную роль в процессе формирования гражданского общества, идеи и гражданские инициативы зарождаются и реализуются в местных сообществах. «Решение одной из главных задач современности — соединение в единое целое интересов государства, общества и личности тоже в значительной степени лежит на местном самоуправлении», — отметил Иван Белозерцев.

В ходе заседания участники обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Пензенской области, осуществление строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог на территории Пензенской области. Было решено рекомендовать активнее привлекать граждан к определению приоритетных направлений и объектов благоустройства, а также к осуществлению контроля качества и сроков выполнения работ. 


    Дайджест СМИ