В Пензенской области хотят построить завод по переработке конопли

06 октября 2017, 13:27
5 октября минсельхоз Пензенской области Андрей Бурлаков провел переговоры с гендиректором ООО "Коноплекс" Миленой Александровой по вопросу реализации проекта по строительству в регионе завода.

На встрече компания сообщила о строительной части работы в регионе. Планируется строительство селекционно-семеноводческого центра, завода по производству конопляного масла, волокна и травяной конопляной муки.

Андрей Бурлаков подчеркнул, что производство технической конопли интересно в плане развития для аграрного сектора области. Он отметил, что аграрии вернулись к данной культуре, грамотно оценив ее потенциал.

Стороны обсудили ключевые вопросы развития проекта и проведения необходимых работ для начала строительства.

    Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области
    Дайджест СМИ