Жителей Пензенской области, возвращающихся из-за границы, ожидают изменения при сдачи ПЦР-теста

07 July 2021, 06:00

Теперь россиянам по возвращении в страну не нужно сдавать двукратное тестирование на COVID-19.

 

Роспотребнадзор изменил правила въезда из-за границы для граждан России.

В России для въезжающих в страну не нужно сдавать двукратное тестирование на COVID-19. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

При этом, привитым гражданам или переболевшим коронавирусной инфекцией не потребуется для въезда в страну ПЦР-тест.

"При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР <...> не требуется", - цитирует текст постановления РИА Новости.

    Фото: https://pixabay.com
    Социальные комментарии Cackle
    Опрос
    Когда лидер профсоюзов в Пензе Н.В. Котов передаст 70% санатория Володарского губернии?

     Через неделю
     Через 2 недели
     Через месяц
     Когда силовики начнут спрашивать, где деньги за все прежнее в рамках статьи 196 УК РФ
     Никогда

    Дайджест СМИ