Установлено, что мужчина нарушал закон в период с 14 июня 2013 года до 29 декабря 2015 года при реализации региональных адресных и муниципальной целевой программ по переселению граждан из аварийного жилфонда в Сурске.
Глава администрации района давал незаконные указания сотрудникам. В результате этого застройщикам достались земли без торгов. В итоге условия аукциона и предмет контракта были определены изначально под единственного поставщика.
Обвиняемый также добился того, чтобы администрация Сурска допустила нарушения и приняла жилые помещения в построенных многоквартирных домах.
Сейчас ведется знакомство с материалами уголовного дела.
До 20 сентября текущего года администрацию Городищенского района возглавлял Геннадий Березин. Его полномочия были прекращены в связи с истечением контракта. И.о. главы назначена руководитель аппарата администрации Наталья Коврижных.