Десант экспертов Полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова будет работать в Пензе с 5 по 7 июня - источник

04 июня 2019, 19:59
По распоряжению Игоря Комарова - Полномочного представителя Президента РФ Владимира Путина в Приволжском федеральном округе в Пензу прибывает группа экспертов.

Высокая комиссия, возглавляемая одним из помощников Полпреда планирует пробыть в Пензе в течение более двух суток - с 5 по 7 июня 2019 года.

Официально заявленной целью "десанта" проверяющих названа тема изучения кластера регионального Минздрава, однако источники Бюро The Penza Post склонны считать, что этот аргумент - лишь видимая часть айсберга, а в сферу внимания экспертов попадут и иные вопросы, скорее всего связанные с аспектами политической ситуации в Пензенской области накануне муниципальных выборов.

Кроме того есть мнение, что в поле зрения проверяющих могут попасть отдельные интересанты ветвей власти региона - тренд Кремля на реформирование и очищение поэтапно наступает даже в таких специфических ареалах с отягощающими традициями из прошлого, как Пенза.

Конфиденты портала однако не считают, что визит высоких гостей по поручению Игоря Комарова как-то касается реноме главного топа субъекта РФ Ивана Белозерцева, напротив, "недолевой" губернатор имеет достаточно сильные позиции в федеральных оценочных рейтингах, ведь с некоторых пор в регионе гранит - "гранитный", асфальт - "ноздрястый", индейка - "индеистая", Пензу давно уже не путают с Пермью, а коррупционерам во власти все чаще надрывно... икается, и это - очевидный факт.

 


    Дайджест СМИ