В Пензенской области зафиксировали рост зарплат бюджетников

03 июня 2019, 13:11
Под руководством зампреда областного правительства Олега Ягова прошло заседание экспертной рабочей группы по реализации в регионе Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

На нем были подведены итоги реализации поручений, которые содержались в «майском» указе Президента. В виду имеется обеспечение роста среднемесячной зарплаты работников бюджетной сферы области.

Со слов Олега Ягова, по выполнению индикативных показателей в 1 квартале текущего года наша область находится среди числа лидеров в ПФО и входит в первую 20-ку в стране.

Данные мониторинга говорят об увеличении средней зарплаты по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Так, у врачей зарплата увеличилась на 5,9%, у среднего медперсонала – на 4,5%, у младшего медперсонала выросла на 4,7%, у педагогов общего образования стала больше на 4,4%.

Кроме того у педагогов дополнительного образования зарплата стала больше на 5,5%, у педагогов дошкольного образования – на 2,2%. У соцработников рост зарплаты составляет 4,3 %, у преподавателей и мастеров среднего профессионального образования – 2,5%, а у работников культуры –  3,1%.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ