На планерке в правительстве 2 декабря губернатор Иван Белозерцев отметил успехи сельского хозяйства - рапс спасет мир

02 декабря 2019, 09:42
На планерке в правительстве 2 декабря губернатор Иван Белозерцев отметил успехи сельского хозяйства. По многим показателям в этой отрасли Пензенская область занимает среди регионов ПФО первое место.

На прошлой неделе впервые был отправлен железнодорожный состав из нашего региона в Китай. В составе - экспортная продукция наших предприятий АПК, а именно - подсолнечное и рапсовое масло на общую сумму 3 млн долларов. Это результат многолетнего взаимодействия с китайской стороной. Работа в этом направлении будет продолжена.

Вместе с тем, Иван Белозерцев указал на необходимость активнее работать с Министерством сельского хозяйства РФ и в полной мере участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий", чтобы как можно больше федеральных средств приходило в пензенские села.

- Надо развивать село, - отметил губернатор. - Первая задача - организация рабочих мест, вторая - комплексное развитие территорий. Если мы реализуем эти задачи, люди нам спасибо скажут. Перестанет уезжать молодежь, многие вернутся на свою малую родину.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ