В Пензе запустили проект «Социальный навигатор»

02 ноября 2018, 10:03
Проект «Социальный навигатор», инициированный уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, запустили в Пензе. 

Он направлен на помощь несовершеннолетним, которые нуждаются в защите прав и законных интересов, родителям, которые действуют в интересах детей, а также представителям общественных организаций и объединений.

Работу центра на базе благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» организовали в формате одного окна.

Для организационного сопровождения разработали информационную систему по взаимодействию участников проекта, доступен единый бесплатный номер 8-800-511-01-17. 

К системе «Социального навигатора» подключили три круглосуточных рабочих места, а именно в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, пензенском городском комплексном центре срочной соцпомощи населению и территориальном центре медицины катастроф.

В пресс-служба областного правительства сообщили, что еще три специалиста будут находиться в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи области, управлении образования и благотворительном фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ