В России родителей младшеклассников отправят в вынужденный отпуск

02 октября 2020, 10:02
Одному из родителей учеников младших классов планируют предоставить оплачиваемый отпуск на период каникул из-за коронавируса.

В России родителям младшеклассников (с 1 по 4 классы) предоставят отпуск на период школьных каникул. Данный оплачиваемый отпуск будет вынужденным из-за пандемии коронавирусной инфекции.

С данной инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Обращение направлено главе Минтруда Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставления права одному из родителей ребёнка (с первого по четвёртый класс) уходить в оплачиваемый отпуск на период вынужденных каникул… Введение оплачиваемого отпуска для одного из родителей позволит обезопасить ребенка в подобный период», — говорится в документе.

По ее мнению, данная мера поможет родителям-одиночкам, которым не с кем оставить ребенка. Об этом говорится в материале RT.

    Фото: https://pixabay.com
    Дайджест СМИ