Интрига XXII сессии пензенского Заксобра. Кому достанется более чем «двухмиллионное грево» Космачева

02 июля 2019, 16:37
На внеочередной ХХII сессии Законодательного Собрания Пензенской области 2 июля 2019 года депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий вице-спикера регионального парламента Вячеслава Космачева, который был отправлен в отставку с поста со-руководителя Валерия Лидина в связи с возвратом к трудовой деятельности по основной специальности главврача - поздравляем Вячеслава Владимировича с достойной работой для людей, которая красит любого Мужчину.

Пожалуй, это действо ЗС было самым главным на сессии, потому как все остальное - регулярная избирательная обыденность, в последнее время общество особо, признаем, не трогающая, ведь иных проблем, нежели наблюдать за апартаментами бывшего Дома пионеров с золотыми канделябрами, у людей становится все больше и больше, увы, даже если это щедро оплачиваемое налогоплательщиками шоу имени одной, пусть и самой, даже надрывно-горячо любимой всеми россиянами партии.

Итак, 2 июля 2019 года пост вице-спикера ЗС покинул харизматичный Вячеслав Космачев, приступив к трудовой деятельности после яркого и богатого по текущим временам представительского "грева" с финансовым кейсом в 2017 году - почти 2 млн. 800 000 рублей, в 2018 - чуть более 2 млн. рублей содержания.

Было видно, что уже бывший вице-спикер произошедшему если и рад, то очень глубоко в душе, все-таки замещать представительские функции со-лица органа в бесконкурентном политическом пространстве (напомним, в пензенском Заксобре всего 4 депутата от системной оппозиции, а потому надрываться в риторике, собственно, незачем и не перед кем), фактически ничего не делая с бонусом под 200 000 рублей в месяц и пахать главврачом больницы - категории разные, факт.

Наблюдатели уже гадают, кто займет вожделенное "грево", поглядывая в сторону пока еще мэра Пензы Виктора Кувайцева, которому якобы сильными мира сего освободившийся пост в качестве "золотого парашюта" и обещан.

Доводы этого подробно изложены ЗДЕСЬ, не пропустите, это занятно.

Если Виктор Кувайцев взойдет на "грево", как считают отдельные эксперты, нагретое еще молодым для него Космачевым, явно диссонирующее его молодости плацдарм-сидение восстановит утерянное статус-кво, подставив свой изящный плюш под более достойное мягкое место аксакала большой политики, как и запрограммировано в пензенском ЗС - все своим, своим... Как на овощной базе времен брежневского СССР.

Ведь все понимают, что должность спикера и его освобожденных замов - это не место трудоустройства, а место признания "семьей" особых и высокооплачиваемых заслуг перед тем, как отойти к вечному покою, потому как работать на этих должностях вообщем-то и не нужно - тотально подавляющее однопартийное большинство ЗакСобра делает указанный институт власти на улице Кирова форменной бутафорией, где могут прекрасно "жировать" освобожденные аксакалы, комфортно готовясь к покою на Ново-Западном, будущем доме, как принято у всего тленного...

Главное, не забывать, начав предложение, о чем начал к его концу, что уже было в ЗС в прошлом.

К.п.д. в указанном формате общественно-социальных отношений - давно уже не главное. Ритуал все! 

А потому - SHOW MUST GO ON. Попкорн, ведро BIG. Запасаемся заранее... Ничего личного. Буртасия и модернизация, как просит Кремль.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ