В правительстве Пензенской области скучают две сироты - Маслов и Шнайдер. Подбор капо для уникальных кластеров... затянулся

02 февраля 2021, 08:33
Иван Белозерцев, судя по всему, пока не может принять решение о подборе очередного, девятого, зампреда своего правительства на должность куратора кластера внутренней политики (УВП) и пропаганды (ДепСМИ).

Два драйвера указанных направлений - Павел Маслов и Екатерина Шнайдер ("любимица") пребывают все еще без своего милого капо.

Признаем, выстраиваемая губернатором система вертикали во многом имеет признаки уникальности и, даже, порою озадачивает своей несомненной экстравагантностью и эффективностью.

Например, глядя на Савина и Кабельского (один зампред, второй министр), начинаешь думать, что Пенза - центр мирового спорта, его континентальная кузница - оба топа с немалым зарплатным кейсом правообладают лишь... спортом. Трэш. А один из них - Савин, еще и титулом подсудимого по грязной мошеннической статье. Разве не уникально? Особенно на фоне призывов Мишустина о какой-то там оптимизации чиновников и обнищании общества.

ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО!  Кластер образования и патриотизма в Правительстве Пензенской области поручено курировать подсудимому по мошеннической статье Савину

Уникально и очевидное дробление кластера информационного управления средой, видимо тоже для создания дополнительных топ-должностей в команде Белозерцева. Для "своих", как принято.

Пресс-служба, УВП и пропаганда - априорно взаимосвязанные направления деятельности в здоровом организме, где главное - результат, а не раздутые должности для кумов.

Однако в мироощущении Желтого дома их нужно... разделить, размыв принцип единоначалия, эффективности и ответственности на ключевом направлении деятельности правительства и губернатора. 

Поэтому раздутая, как дохлая собака на палящем солнце пресс-служба (при Бочкареве - 3 человека, сегодня - более десяти) подчинена руководителю аппарата, превратившись из группы... в управление (да, Карл, ты не ослышался!). А вот ДепСМИ и УВП будут подчинены... девятому зампреду. Вот такое оно единоначалие и оптимизация по-пензенски. Про эффективность в таких композициях менеджмента говорить как-то неловко. Но зато все пристроены с кейсами больше сотни. А народ... Ну что там народ, какая мелочь... Своими налогами он содержит этот праздник жизни и "оптимизации". Как и Мишустин, нервно курящий за углом Круглого зала... Буртасия это, мальчег.

ИНТЕРЕСНО: Спикер пензенского ЕдРа пенсионер Валерий Лидин создал на Кирова настоящее дворянское гнездо. Доходы и численность дворян восхищают...


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ