Пензенская спортсменка заняла 4 место по спорту слепых в дисциплине «плавание» на Паралимпиаде

01 September 2021, 17:59

Мария Латрицкая стала первой спортсменкой из Пензенской области, принявшей участие в в Паралимпиаде в Токио.

1 сентября 2021 года в Токио состоялись Паралимпийские игры, участие в которых приняла спортсменка из Пензенской области Мария Латрицкая.

Пензенская спортсменка заняла 4 место на соревнованиях по спорту слепых в дисциплине плавание на дистанции 100 м брассом, финишировав с результатом 1:17.59.

"Первое место заняла спортсменка из Германии Елена Кравцов (1:13.46). Серебро выиграла Ребекка Редферн из Великобритании (1:14.10). Тройку лидеров замкнула пловчиха из США Коллен Янг (1:15.69)", - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.