В Пензенской области в два раза увеличилось число желающих вакцинироваться от коронавируса

01 июля 2021, 13:50
Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин сообщил, что 30 июня более 4 тысяч человек сделали прививку от коронавирусной инфекции.

В Пензенской области увеличилось число желающих сделать прививку от коронавируса. Так, первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 190 709  человек.

Как пишет пресс-служба регионального правительства, завершили вакцинацию полностью  143 950 жителей Пензенской области.

«Хочу отметить, что только за последнюю неделю темпы вакцинации выросли в два раза. Если за 22 июня первый компонент получили 1 931 человек, то за 30 июня активность возросла до 4 400 человек в сутки. Это радует, потому что вакцинация - единственный возможный барьер на пути распространения коронавирусной инфекции», - пояснил врио министра здравоохранения Пензенской области.


    Дайджест СМИ