Тариф на мусор во 2-м полугодии по крайней мере в Северной зоне ТКО не повысится - оператор

01 июля 2019, 11:29
Региональный оператор по ТКО в Северной зоне не повысит плату за вывоз мусора, хотя плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ дает возможность это сделать, об этом сообщила Бюро The Penza Post пресс-служба оператора.

Несмотря на плановое повышение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2019 года, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северной зоне (ООО «Управление благоустройства и очистки») принял решение не повышать тариф за вывоз мусора. 

Данная мера связана с возросшей социальной напряженностью среди населения. Представители регоператора ведут постоянную разъяснительную работу с жителями, проживающими в зоне деятельности организации. В случае изменения данных по проживающим в частных домовладениях, собственник должен обратиться в офисы обслуживания компании для перерасчета платы за услугу. 

Таким образом, плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами останется, как и в первом полугодии 2019 года, а именно:  

- в индивидуальном жилом доме в г. Пензе с 1 проживающего: 73,63 р. 

- в индивидуальном жилом доме в г. Заречный с 1 проживающего: 78,87 р. 

- в индивидуальном жилом доме в муниципальных образованиях с населением от 30 до 60 тыс. чел. с 1 проживающего: 91,79 р. 

- в индивидуальном жилом доме в муниципальных образованиях с населением до 30 тыс. чел. с 1 проживающего: 88,46 р. 

- в многоквартирном доме в г. Пензе с 1 кв. м общей площади: 3,08 р. 

- в многоквартирном доме в г. Заречный с 1 кв. м общей площади: 2,93 р. 

- в многоквартирном доме в муниципальных образованиях с населением от 30 до 60 тыс. чел. с 1 кв. м общей площади: 3,02 р. 

- в многоквартирном доме в муниципальных образованиях с населением до 30 тыс. чел. с 1 кв. м общей площади: 2,87 р. 

 

Также ООО «Управление благоустройства и очистки» ведет активную работу по взысканию долгов за услугу по вывозу мусора, поэтому просит жителей своевременно вносить плату за услугу, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным. Работа с неплательщиков будет продолжаться до погашения задолженности. 

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ