Павел Полосин неустанно призывает к законности, порядку и ужесточению надзора за масс-медиа, отнюдь не чурается промотировать на страницах своего информационного детища...судимых персонажей. И фактов такого рода уже немало...К чему бы сей дуализм в словах и средствах достижения цели, если под последним понимать возможное привлечение в СМИ... " /> Павел Полосин неустанно призывает к законности, порядку и ужесточению надзора за масс-медиа, отнюдь не чурается промотировать на страницах своего информационного детища...судимых персонажей. И фактов такого рода уже немало...К чему бы сей дуализм в словах и средствах достижения цели, если под последним понимать возможное привлечение в СМИ заработка за подобный промоушен по принципу "деньги не пахнут"? " />

Пристрастия ИА "Пенза Ньюс" к судимым фигурантам стали похожими на тенденцию - эксперт

09 июля 2017, 16:31
Эксперты в области контент-анализа сетевых СМИ бьют тревогу - ИА "Пенза Ньюс", главред которого Павел Полосин неустанно призывает к законности, порядку и ужесточению надзора за масс-медиа, отнюдь не чурается промотировать на страницах своего информационного детища...судимых персонажей. И фактов такого рода уже немало...К чему бы сей дуализм в словах и средствах достижения цели, если под последним понимать возможное привлечение в СМИ заработка за подобный промоушен по принципу "деньги не пахнут"? 

Про мутную историю с проверкой ИА "Пенза Ньюс" аж двумя силовыми структурами и надзора в качестве третьей по возможным налоговым нарушениям, по версии следствия - вовсю судачит журналистский клир, обалдевая от ролевых игр в государственничество на словах и нечто иное - в делах.

 

ПО ТЕМЕ: Игорь Борисов не захотел финансировать рекламой "Газпрома" медиаресурс, славящий экс-зэка из КПРФ

 

Теперь вот еще одна тенденция - промоушен лиц, имеющих проблемы с национальным законодательством, самовыражающихся исключительно в СМИ у Павла Полосина - местного праведника и кверулянта - законника. В чем фишка этой неразборчивости?

Не верите? Судите сами!

В команде Павла Николаевича не так давно трудился бывший адвокат, ныне - просто юрист Павел Стукалов, осужденный 25 мая 2009 года Ленинским районным судом г. Пензы по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 272 УК РФ к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Разработку Стукалова вело пензенское УФСБ.

Шокирующие факты из обвинительного приговора юриста "Пенза Ньюс" и членов межрегиональной группы лиц - фигурантов, можно прочитать ЗДЕСЬ. Все они связаны с компьютерными технологиями и мошенничеством, от чего на ум почему-то сразу приходят "пропадающие" ссылки на правообладателей в скринах страниц, обозреваемые в неких судах известным кверулянтом, часть из которых обеспечивал юридическим сопровождением ...Стукалов.

 

 

Еще один колоритный персонаж - экс-депутат пензенского ЗакСобра от КПРФ - Андрей Зуев, частый и активный гость площадок ИА "Пенза Ньюс" вместе с пензенской КПРФ, получивший... 6 лет за вымогательство. Страницы приговора, также шокирующие многих, выложены ЗДЕСЬ.

 

 

Апогеем промоушена Андрея Викторовича на "Пенза Ньюс" стало его многостраничное интервью... Павлу Полосину, где судимый коммунист поведал миру о том, что он чуть ли не политический диссидент и, вообще, агнец Божий, страдающий сам и в лице сотоварищей не за "коктейли Молотова", а за правду - матку, почти как сам Создатель в венце с шипами терновника, а виноваты - злые "фэйсы" и "следаки".

 

 

Еще один, и опять очень колоритный фигурант, увы, почему-то снова из столь любимого Полосиным и его неафишируемыми кукловодами КПРФ. Ахунский праведник, борющийся с заборами неугодных власти. Избирательно, правда. Именно его праведничество со страниц СМИ Павла Николаевича, запустило необратимый процесс ревизии пензенских земель, породив "Савиногейт" и все нынешнее мэрское шоу.

 

 

И вот незадача - опять нелады с законом - судим, однако, борец за счастье людское под алыми знаменами Витя...

Какая-то нездоровая тенденция любви к неладящим с Фемидой, очевидным образом бросающаяся в глаза, у главного пензенского правдолюбца и законника - Павла Полосина, чистящим себя то под ОНФ, то под самим Путиным... А на деле - "целующимся в десны" с коммунистами, да еще при этом получая деньги от Партии Власти... Интрига, мля...

А тут еще и вовсе последняя резонансная печальная история с выемками бухгалтерии в офисе ИА "Пенза Ньюс", которую гражданин Полосин, видимо от шока - принимал оперов он сам, не заметил, по итогам которой, благодаря витиеватому релизу СУСКа, до сих пор никто толком и не знает, что же за суммы написаны Иваном Маликовым за целые 4 года деятельности редакции, и как выдавалась зарплата подчиненным... 

 

 

Жесть - неужели проверка силовиками расходных ордеров - бланков строгой отчетности бухгалтерии ИА "Пенза Ньюс", в которых якобы расписывались журналисты, покажет, что кто-то в них вовсе и не расписывался... И они "нарисованы", не дай Бог, совсем недавно? А почему СУСК их не проверил?

Неужели ст. 159 ч. 4 УК РФ? Ужас-то какой... 

Как вам, например, вот это признание?

 

 

Красивой и солнечной весной так хочется верить в светлое и приличное, но увы - лицезрея все вышеописанное, начинаешь заново переосмысливать старинную русскую пословицу - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". 

Павлика жалко... Не в хорошей компании оказался юноша. Кабы беду на себя не накликал. 

Кстати, в камере лучшее место у окна. Пацаны знают. Расскажут. 

А что с президентом компании?

Вань, ты там это... держись, братан. Скоро друган тебя того, сольет. Ведь начало, судя по фактам, уже положено... 49% против 51% - явно биты... Даже у президента. Ведь судя по показаниям Павла Николаевича - ты с твоими 49% с суммами на бумажках самый главный. Чуешь, куда ветра дуют?

 

 

Да уж. Ничего себе привальчик. "Рыбак рыбака...". И ничего личного - только факты.

 

 

 SHOW MUST GO ON. 

    Фото: zuev-kprf.ru, Павел Барабанщиков, wap.photohost.ru Источник фото в тексте - zuev-kprf.ru, Павел Барабанщиков, wap.photohost.ru

    Дайджест СМИ