возбудил Следственный комитет Пензенской области." /> возбудил Следственный комитет Пензенской области." />

Пензенский "Савиногейт" вылился в уголовное дело. Сдаст ли Попков Савина?

20 февраля 2017, 12:55
Шумная история под названием "Савиногейт" реализована уголовным делом, которое возбудил Следственный комитет Пензенской области.

 

ВСЕ О "САВИНОГЕЙТЕ" ЗДЕСЬПензенский вице-губернатор Валерий Савин может стать фигурантом громкого уголовного дела - источник

 

Ключевым фигурантом дела по версии обвинения якобы является вице-мэр Владимир Попков, которого следователи подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным бюро The Penza Post Попков в настоящее время находится на больничном.

Есть, также, информация о том, что оперативные сотрудники убеждают дать Попкова признательные показания в отношении "героя" шумного скандала - вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина, 844 кв. метра самозахваченной земли которому по поддельным обоснованиям, как считают садоводы, "задним числом", были переданы незаконным релизом мэрии в частную собственность, а также раскрыть всю цепочку принятия решения.

"Попкова подставили, как чужака" - мнение конфидентов в Администрации Пензы, - "молчать ему - быть дураком".

По слухам, "паровозом" по делу идут вице-мэр Ирина Ширшина, которая рассылала в СМИ ложные ответы на запросы, отдел которой занимается земельными вопросами. 

Есть вопросы у чекистов и к кадастровым службам и к Россреестру.

Эксперты полагают, что Савин всех подставил, используя ресурс вице-губернатора для продавливания выгодного для себя решения в скандале, и что все произошедшее никоим образом не могло произойти без санкции самого мэра Кувайцева, а, возможно, и выше.

Эксперты, также, не исключают, что Савину все произошедшее и происходящее в СНТ "Искра-1" будет стоить карьеры.

Наивно полагать, по мнению наблюдателей, что Попков участвовал в преступлении без мотива. 

 

БЕСПРЕДЕЛ ПО-ПЕНЗЕНСКИ: Вор - в тюрьме, а владелец присвоенных 844 кв. метров городской земли Савин сидит в президиуме суда

 

 

    Фото: ИД Пензенская правда
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ