В заседании Всемирного русского народного собора участие принял Павел Маслов

03 October 2023, 09:50
Заседание Всемирного русского народного собора состоялось вчера, 2 октября. Оно прошло в формате видео-конференц-связи в Пензенской епархии под председательством заместителя главы ВРНС Константина Малофеева. 

Заседание было посвящено вопросам, которые связаны с деятельностью ВРНС по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, опыту работы регионов по антиабортной политике.

На заседании присутствовали президент фонда социальной поддержки населения «Святое дело» Любовь Шубенкина, министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, а также замминистра здравоохранения, начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева.

Вопросы, которые обсуждались на заседании, по словам Павла Маслова, имеют особую важность. Министр сообщил, что в Пензу прибудет 3 октября 2023 года ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Встреча со святыней состоялась в 07:30 в Спасском кафедральном соборе, где она пробудет до 19:00 4 октября.

Как отмечал Павел Маслов, прибытие ковчега в Пензу было осуществлено благодаря поддержке Всемирного русского народного собора и комиссии Русской православной церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

    Фото: https://miip.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ