В Сердобске из-за пожара эвакуировано 12 человек

26 августа 2026, 10:32
Главное управление МЧС России по Пензенской области сообщило о 6 выездах дежурных караулов на ликвидацию возгораний за прошедшие сутки.

В г. Сердобске в однокомнатной квартире произошло возгорание балкона вследствие неосторожного обращения с огнем. В целях обеспечения безопасности была произведена эвакуация 12 человек, включая двоих несовершеннолетних. Возгорание ликвидировано. В результате пожара зафиксировано выгорание балконной конструкции на площади 3 кв. м и термическое повреждение окна и стены на площади 2 кв. м.

По той же причине произошел пожар в с. Русская Норка Шемышейского района (огнем уничтожена кровля и внутреннее убранство дома площадью 70 кв.м) и в Никольске (огонь уничтожил нежилую деревянную хозпостройку площадью 9 кв. м), а также два возгорания травы и мусора в других местах.

Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного оборудования в с. Обвал Тамалинского района возник пожар в бане. Огонь уничтожил внутреннее убранство на площади 4 кв.м.  


    Дайджест СМИ