В Пензенской области студентам рассказали об энергетической отрасли России

04 October 2024, 15:59

Организатором цикла лекций, приуроченных к «Российской энергетической неделе-2024», выступило Российское общество «Знание» и Министерство энергетики Российской Федерации.

4 октября 2024 года в Пензенском государственном университете первый заместитель министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области  Дмитрий Сагайдачный рассказал студентам об актуальных задачах развития энергетической отрасли.

«Наша страна обладает мощным топливно-энергетическим комплексом, способным на годы вперед обеспечить Россию и другие страны энергетическими ресурсами. Это один из важнейших секторов экономики, который за последние годы сделал гигантский скачок в своем развитии. Вместе с тем, ТЭК уверенно смотрит в будущее, перед ним стоят стратегические задачи и далее быть гарантом мировой и национальной энергетической безопасности. В этой стремительно развивающейся области есть множество возможностей для молодых специалистов и тех, кто только начинает свой карьерный путь», — отметил Дмитрий Сагайдачный.

Студенты ответили на вопросы о преимуществе тепловых электростанций, о топливе для АЭС, о первой плавучей атомной электростанции и другие.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ