В пензенские школы пытались продать поддельное оборудование

28 February 2025, 06:00
В Пензенской области прокуратура выявила попытку мошенничества при поставке оборудования для школ. В ходе проверки законодательства о контрактной системе обнаружилось, что был заключён контракт с компанией из Санкт-Петербурга на поставку 36 учебных устройств на сумму почти 15 миллионов рублей.

При приёмке оборудования заказчик обнаружил признаки подделки товара. Однако представитель компании-поставщика подготовил и подписал акты, содержащие недостоверные сведения о соответствии оборудования требованиям.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, хищение бюджетных средств не было завершено, так как заказчик отказался принимать и оплачивать товар.

На основании материалов проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.


    Дайджест СМИ