В Каменской больнице завершились работы по капремонту инфекционного отделения

02 October 2025, 11:19
Капитальный ремонт инфекционного отделения Каменской больницы проведен в рамках проекта «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2021–2025 годы» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Проект был поддержан губернатором Олегом Мельниченко. 

В больнице обновлена отделка, установлены новые светильники и двери, а также современные шлюзы для передачи еды. Потолки выполнены из материалов, легко поддающихся дезинфекции. В санитарных комнатах появились душевые кабины и сантехника.

По словам главврача больницы Сергея Никишина, ремонт направлен на создание безопасных условий для пациентов и медперсонала», — отметил главный врач Сергей Никишин.

В 2025 году в Каменском районе в рамках программы появятся четыре новых модульных ФАП в селах Большие Верхи, Кувака, Скворечное и Троицкое.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ