Делегацию Пензенской области возглавляла Галина Денисенко, заместитель министра образования региона. Вместе с ней в форуме участвовало около 2400 представителей из 14 субъектов Приволжского федерального округа.
Главной целью мероприятия стало формирование эффективных методик по предотвращению проявлений экстремизма и террористической идеологии. Итоги обсуждений легли в основу межрегиональной базы практических рекомендаций, которые будут использоваться в образовательных организациях и социальных структурах.
Представители Пензенской области поделились положительным опытом работы с молодёжью и высказались о важности постоянного совершенствования методов профилактики.
Полученный опыт будет использован для разработки новых подходов в образовательном процессе и социально-воспитательной работе с молодыми людьми, чтобы защитить их от влияния деструктивных идей и сохранить стабильность в обществе.