По информации региональной прокуратуры, женщина, будучи кассиром операционного офиса АО «АльфаБанк», с декабря 2017 года по октябрь 2022 года брала подотчетные денежные средства, поступившие в кассу из банкоматов. Чтобы не заметили пропажу, она не докладывала деньги в пачки, либо меняла купюры на билеты «банка приколов». Своими действиями она причинила банку ущерб на общую сумму 18 991 000 руб.
В отношении пензячки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Свою вину она признала, пояснив, что брала на работе деньги для погашения долгов.
Первомайский районный суд Пензы признал её виновной и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком 3 года 9 месяцев, а также. С учётом частичного возмещения ущерба АО «Альфа-Банк», удовлетворил иск банка на возмещение ущерба в размере оставшихся 18 951 000 руб.
Поданная осуждённой апелляционная жалоба осталась без удовлетворения. Решение суда уже вступило в законную силу.