Пензенские учреждения культуры получат новое оборудование в 2026 году

09 March 2026, 13:55
На приобретение современного оборудования для пензенских учреждений культуры выделили 19 млн рублей.

Новая световая и звуковая аппаратура появится в ДК в Вадинском, Каменском, Городищенском и Наровчатском районах, механика сцены - в Белинском, а мультимедийное оборудование - в Неверкинском.

Новую световую, звуковую и видеопроекционную аппаратуру и одежду сцены приобретут для библиотечно-досугового центра села Вирга Нижнеломовского района.

Глава Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что благодаря появлению нового оборудования в учреждениях культуры региона будет создано современное творческое пространство для досуга и саморазвития, а еще появится возможность проводить интересные мероприятия и встречать приезжих артистов.

    Фото: https://t.me/omelnichenko
    Дайджест СМИ