Пензенские «Тигры» пресекли почти 1000 правонарушений за полгода

12 июля 2026, 10:36
Молодежные отряды содействия полиции «Тигр» в Пензенской области отчитались о результатах работы за первые шесть месяцев 2026 года.

За этот период бойцы помогли правоохранительным органам раскрыть 77 преступлений и пресечь почти тысячу административных нарушений.

С января по июнь участники движения совершили около десяти тысяч совместных выходов на дежурства вместе с сотрудниками МВД, МЧС, ФСИН, ФССП и Росгвардии. Наиболее активно рейды проводились в Городищенском, Нижнеломовском, Мокшанском, Никольском, Тамалинском, Наровчатском, Каменском и Сердобском районах, а также в черте областного центра — в Октябрьском, Первомайском и Ленинском районах Пензы, а также в городе Кузнецке.

Лидерами по количеству раскрытых злодеяний стали подразделения из Кузнецка, Октябрьского и Первомайского районов Пензы, а также Башмаковского, Бессоновского, Мокшанского, Сердобского и Наровчатского районов. В сфере пресечения административных правонарушений отличились бойцы из Первомайского и Ленинского районов Пензы, Заречного, Кузнецка, а также Бековского, Лопатинского, Каменского, Нижнеломовского и Сердобского районов.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ