Пензенские педагоги привезли 6 медалей с Всероссийского туристского слета в Марий Эл

25 августа 2026, 14:28
Делегация педагогов из Пензенской области при поддержке регионального профсоюза работников образования приняла участие в XXXIII Всероссийском туристском слете в Республике Марий Эл.

Как сообщили в правительстве Пензенской области, слет проходил с  18 по 23 августа с участием 54 команд из разных регионов России. От Пензенской области на него поехали педагоги туристско-спортивного центра им. Т. Мартыненко, Института регионального развития и образовательных учреждений Пензы, Кузнецкого и Колышлейского районов.

Возвращались пензенцы уже с наградами. Так, в конкурсе «Профессиональное мастерство 5К» они взяли «серебро» и «бронзу», в конкурсе «Кинопедагогика» - «золото» и «серебро», в конкурсе «Вкус народов России» - «серебро», в соревнованиях «Контрольно-туристский маршрут» - «бронзу». Также Благодарностью Общероссийского Профсоюза была отмечена методист туристско-спортивного центра Елена Павлова.

    Фото: министерство образования Пензенской области
    Дайджест СМИ