Олег Денисов провел штаб по благоустройству и отопительному периоду

15 April 2026, 20:32
Штаб по благоустройству и отопительному периоду был проведен главой города Пензы Олегом Денисовым сегодня, 15 апреля.

Олег Денисов напомнил о месячнике благоустройства: основная масса мусора, обнажившегося после таяния снега, уже вывезена, но УК должны ремонтировать входные группы и малые архитектурные формы.

По словам градоначальника, УК должны поддержать жителей в стремлении навести чистоту и порядок у своих домов. Олег Денисов отметил, что УК должны разместить в домовых чатах или на досках объявлений у подъездов информацию для пензенцев о том, где взять инвентарь для уборки.

В ходе штаба обсудили внутридворовые дороги, нормативное состояние которых также находится в ведении управляющих организаций. Кроме того, был рассмотрен вопрос, связанный с завершением отопительного сезона: большинство потребителей перешли на летний режим, но несколько образовательных учреждений еще подключены к центральному отоплению.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ