По словам градоначальника, навалы снега ухудшают видимость и создают опасные ситуации на дорогах. Олег Денисов также напомнил представителям бизнеса о штрафах, которые можно получить за нарушение Правил благоустройства.
Так, для граждан предусмотрен штраф на сумму 3-4 тысячи рублей, для должностных лиц - штраф в размере 30-40 тысяч рублей, а для юридических лиц - штраф на сумму 100-400 тысяч рублей. Если нарушения Правил благоустройства были зафиксированы повторно, то тогда на юрлиц накладывается штраф до миллиона рублей.
Олег Денисов также рассказал, что в ночь с 5 на 6 января с городских улиц было вывезено 5800 кубометров снега. Уборка проводилась на Соборной площади, а также на улицах Московской, Советской, Суворова, 8 Марта, Пушкина, Кирова и Лермонтова. Сегодня, 6 января, для уборки снега используют более 100 единиц техники.