Материалы о сливе данных с сервера ФСБ РФ беглецу-предателю в Израиль будут переданы из пензенского УМВД в ведомство Бастрыкина

17 марта 2024, 11:23
В официальном расследовании беспрецедентного, даже по нынешним непростым временам, факта слива данных в отношении пензенца с сервера пограничного контроля уважаемого ведомства - ФСБ РФ (судя по аутентичности и форме "карточки" с принятием решения в режиме текущего времени на выезд офицером погранслужбы в аэоропорту Внуково),  в телеграмм-канал находящегося в федеральном розыске, скрывающемся от российского правосудия в Израиле фигуранта Валентина Снегирева, хорошо известному пензенскому истеблишменту и спецслужбам, произошел очередной процессуальный сдвиг.

Как стало известно Бюро The Penza Post находящиеся в настоящее время в УМВД РФ по Пензенской области материалы в форме заявления о преступлении по статьям 272 ч. 3 "Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения" и 276 УК РФ "Шпионаж" будут переданы в региональный Следком по подследственности в силу императивов п.п. в) п. 2 ст. 151 УПК РФ: "предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, сотрудниками органов принудительного исполнения Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью".

Этому факту предшествовала почти чем более месячная переписка заявителей с Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом, ФСБ РФ и МВД РФ с просьбой обратить самое пристальное внимание на очевидную "дырявость" закрытой в силу законов базы данных самой охраняемой структуры для зарубежных акторов-предателей.

Мы благодарим прокуратуру РФ и прокуратуру Пензенской области за неукоснительное соблюдение российской законности в части надзора, ведь именно благодаря этой структуре неудобное для многих дело не исчезло в небытие... Хотя тенденции этого "исчезания", как нам показалось, были очевидны.

Ведь признать нормой факт, когда исчерпывающие данные с оперативной составляющей на принятие решение офицером погранслужбы ФСБ РФ на канале выезда гражданина РФ за рубеж - "зеркала" меморандума о решении, оказываются в руках предателя в Израиле, не скрывающего своих контактов с представителями спецслужб этого государства - полный моветон, факт. Особенно в условиях обвально нарастающей диверсионной деятельности зарубежных интересантов в России, когда любая закрытая, тем более - оперативная информация, становится фактором реальной угрозы безопасности стране и ее обитателям. Плохая тенденция. С пропиской в Сурском крае, увы.

Хотелось бы, чтобы служба собственной безопасности уважаемого нами ведомства - ФСБ РФ и УФСБ РФ по Пензенской области дали внятный ответ, что происходит, и почему уже более года многие конфиденциальные документы в отношении неугодных для предателей России лиц Земли Пензенской, включая и самого губернатора и членов его семьи, непостижимым и дляще-системным образом кочуют в... Израиль на фоне СВО. Ведь признаки шпионажа и агентурной деятельности неких фигурантов в Сурском крае очевидны. Кто дирижер?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Генпрокурор Игорь Краснов проверит, откуда у израильского беглеца Снегирева-Genis оказались документы Погранслужбы РФ

«Крота», слившего перебежчику в Израиль данные с сервера погранслужбы ФСБ РФ, уже ищут в Пензе - генпрокуратура

«Крота», слившего перебежчику в Израиль данные с сервера погранслужбы ФСБ РФ, поручено найти пензенским чекистам

По факту утечки из Израиля в сеть карточки с данными погранконтроля ФСБ РФ подано заявление о преступлении по ч. 3 ст. 272 УК РФ

Сбежавший в Израиль из Пензы экс-офицер - уголовник Снегирев начал публиковать сливы базы данных.... погранслужбы ФСБ России?

    Фото: РИА Новости Сергей Гунеев
    Дайджест СМИ