Водитель Mitsubishi Lancer сбил пешехода на Краснова в Пензе

06 December 2025, 13:30
В Пензе на улице Краснова произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщило отделение по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГАИ МВД РФ по региону

По предварительной информации, примерно в 16:30 водитель автомобиля марки «Митсубиси Лансер», гражданин 1955 года рождения, совершил наезд на пешехода — мужчину 1970 года рождения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмами.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают подробности случившегося и собирают необходимые доказательства для установления полных обстоятельств события.

Помимо этого, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2333 нарушения правил дорожного движения: 5 водителей были задержаны за вождение в пьяном виде, зарегистрировано 32 случая нарушений ПДД пешеходами, составлены протоколы по 36 дорожно-транспортным происшествиям с повреждением имущества (пострадавших нет), а 2000 нарушений фиксировались автоматически специальными устройствами.


    Дайджест СМИ