В Пензе прошла конференция памяти умерших в госпиталях солдат ВОВ

07 June 2025, 06:00
Международная конференция была посвящена теме увековечения памяти воинов, умерших от ран и болезней в эвакуационных госпиталях в период Великой Отечественной войны.

На данном мероприятии присутствовали представители власти, ветеранского сообщества, молодежь и международные партнеры из стран СНГ, чья деятельность направлена на сохранение исторической памяти.

На встрече обсудили вопросы исследования истории эвакуационных госпиталей, поиска имен бойцов Красной Армии, которые умерли в госпиталях. Также особое внимание было уделено рассмотрению вопросов благоустройства захоронений, патриотического воспитания молодежи и укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения памяти о жертвах войны.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ