В Пензе планируют убирать припаркованные большегрузы с улиц города

29 November 2023, 13:52
Совещание заместителя главы администрации города Ярослава Щигорева с представителями ГИБДД УМВД России по г. Пензе и главами районных администраций прошло в областном центре.

Ярослав Щигорев указал, что большегрузные автомобили, оставленные вдоль проезжей части, препятствуют механизированной уборке территорий, из-за чего происходит сужение проезжей части, возникает риск аварийных ситуаций. 

«Нужно составить перечень проблемных участков, на которых припаркованные большегрузы мешают очистке дорог от снега, для направления в адрес ГИБДД», – поручил он главам администраций районов Пензы.

При этом, в ближайшее время в Пензе совместно с правоохранительными органами будут организованы рейды для перемещения фур в специально предназначенные для этого зоны.

Кроме того, будет усилена информационно-разъяснительная работа с владельцами личного автотранспорта о необходимости соблюдения правил парковки в случае резкого ухудшения погодных условий для обеспечения проезда коммунальной техники и проведения мероприятий по расчистке дорог.


    Дайджест СМИ