В Пензе 3 сентября пройдет «Форум профессий»

28 августа 2026, 13:40
3 сентября 2026 года в Пензе пройдет «Форум профессий», организованный Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области совместно с Кадровым центром «Работа России».

Этот форум станет частью деловой программы федерального этапа Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Известно, что 4 сентября в Пензе в рамках этого конкурса выберут лучшего токаря России.

В рамках «Форума профессий» участников ждут круглый стол «Женская реализация. Профессии без гендерных ограничений», профпробы в виртуальной реальности, сессия «Профессии мира» о трудоустройстве участников СВО и их семей.

В программу форума также включены круглый стол «Профессии будущего» от профориентолога Елены Стаматовой, фотовыставка «Трудовые династии» и мастер-класс по монетизации творчества от владелицы пространства «Мастерклассная» Марии Кохан и интерактивное чтение «Детям о профессиях» от специалиста по связям с общественностью кадрового центра «Работа России» Алексея Лощинина.

Форум пройдет на базе Штаба общественной поддержки, расположенного на 2-м проезде Свердлова 67. Начало запланировано на 09:00.

    Фото: https://merp.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ