В 2023 году пензенские росгвардейцы изъяли более 4 тыс. патронов и 1200 единиц оружия

05 February 2024, 11:36
В Пензенской области подвели итоги работы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по региону за 2023 год.

Известно, что в ушедшем году сотрудники ЛРР провели более 5,5 тысяч проверок условий хранения оружия у владельцев гражданского оружия, организовали свыше 220 проверок обеспечения надлежащего учета, сохранности оружия и боеприпасов у юридических лиц.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области, сотрудниками ЛРР также была проведена большая работа по изъятию оружия патронов. Всего в 2023 году они изъяли более 1200 единиц оружия и 4,5 тысяч штук патронов.

Кроме того, сотрудникам ЛРР в прошлом году от граждан и юридических лиц поступило более 15 тысяч заявлений, которые были направлены на предоставление госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Большая часть заявлений, а именно 98%, было подано в электронном виде. Они поступали через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Важно еще сказать, что на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы сейчас находятся свыше 23 тысяч граждан-владельцев оружия, зарегистрированных на территории Пензенской области. Отмечается, что в их личном пользовании находится более 40 тыс. единиц оружия.

    Фото: https://58.rosguard.gov.ru/
    Дайджест СМИ