Пензенские спортсмены поедут в Казань на турнир по фиджитал-единоборствам

23 November 2023, 06:00
На этой неделе, в субботу, 25 ноября, в Казани пройдет турнир по фиджитал-единоборствам, участие в котором от Пензенской области примут спортсмены Владислав Талдыкин и Максим Краснов под руководством тренера Виктора Гаганова.

Им предстоит пройти 2 этапа состязаний: в диджитал формате и физическую часть.

Первая половина тура посвящена диджитал формату, который подразумевает игру Mortal Kombat 11, состоящую из 3 встреч. Каждая игра между соперниками ведется до 2-х побед.

Вторая половина тура - это физическая часть, где спортсмены поборются за победу по правилам каратэ WKF. Этот этап тоже включает в себя 3 раунда, каждый из которых длится по 2 минуты.

«Подобные соревнования нацелены на реализацию проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», привлекая разные возрастные категории к спортивному образу жизни», - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

    Фото: https://sport.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ