Мероприятие смогло собрать более 200 школьников со всей страны. На форум отобрали более 50 детских команд из более 100 заявок. На площадке мероприятий участников ждали лекции, практические занятия и семинары с космонавтами, инженерами и другими. Экскурсии познакомили подрастающих исследователей с научной жизнью Москвы и всей страны.
В рамках форума проходила защита детских научно-технических проектов. Команда учеников лицея современных технологий управления №2 Пензы в составе К. Елисеева, В. Миронова, А. Мисулина и Г. Федорова под руководством учителя информатики Сергея Адамского заняла 1 место.
Уникальным проектом стал тренажёр для обучения шрифту Брайля «Braile Trainer». Его придумал капитаном команды, К. Елисеев. Доработкой идеи участники команды занимались вместе.
По итогам защиты проектов лицеистам вручили дипломы победителей. За высокий профессионализм и вклад в развитие допобразования Сергей Адамский получил благодарственное письмо Минпросвещения РФ.