Готовность инженерных систем к отопительному сезону проверили в Пензе

01 August 2023, 09:57

Проведена проверка ведущего энергетического комплекса города – ТЭЦ-1.

Начальник Управления ЖКХ Пензы Ильдар Усманов в понедельник ознакомился с деятельностью предприятия и проконтролировал ремонт на отдельных системах теплоснабжения ТЭЦ-1, где на сегодняшний день в работе находятся три турбины и четыре котла. Турбина под номером 7 и котел №11 находятся на ремонте. Всего в 2023 году для капремонта оборудования пензенской теплоэлектроцентрали ПАО «Т Плюс» было выделено 218 млн рублей.

«Все оборудование, подлежащее эксплуатации, на данный момент включено. Наша установленная мощность – 310 МВт. Это позволяет бесперебойно обеспечивать 85% объектов города. На горячее водоснабжение реконструкция седьмой турбины никак не влияет», – подчеркнул главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Планируется, что в начале осени текущего года состоится комиссия по проверке готовности теплоэлектроцентрали к зиме с участием представителей городской администрации и Ростехнадзора.

«Несмотря на текущую ситуацию, мы видим, что мощности в размере 805 Гкал/ч достаточно, чтобы войти в отопительный период своевременно. С сентября объект будет функционировать в полном объеме», – резюмировал Ильдар Усманов.

    Фото: http://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ