Городские библиотеки порадовали мероприятиями пензенских детей и подростков

12 октября 2026, 17:00
Библиотеки города Пензы организовали для детей и подростков творческие мастер-классы, познавательные занятия и литературные встречи.

В студии детского творчества «Семицветик» городской детской библиотеки №2 на мастер-классе «Наш любимый Винни-Пух» дети делали поделки из цветной бумаги. Этот мастер-класс был приурочен к 100-летию первой книги о плюшевом медвежонке. Ребята изучили историю создания произведения, пересказ Бориса Заходера и отрывки из повести «Винни-Пух и все-все-все». 

В городской библиотеке №19 члены клуба детского чтения «НеверЛенд» изучал книги о природе и дружбе, играл в игру «Соответствия». В городской библиотеке №10 для учащихся школы №32 провели квест по «Сказке о потерянном времени», разделив детей на команды. В городской библиотеке №4 в рамках проекта «Академии школьных наук» прошел цикл мастер-классов «Альбомные истории», где дети учились декоративной росписи по дереву.
В в арт-лаборатории «Рисуем вместе с мастерами» дети и подростки познакомились с творчеством Пабло Пикассо, обсудили его работы и создали интерпретации картины «Девочка на шаре».

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ