МОЛНИЯ! Отец и сын Ушаковы отпущены из-под ареста в зале суда. ВИДЕО

28 января 2016, 14:53
Судья Ленинского районного суда Олег Липатов принял решение об освобождении отца и сына Ушаковых в зале суда. Выяснение обстоятельств нашумевшего дела будет продолжено во вторник, 2 февраля.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении известного в Пензе правозащитника Юрия Ушкова и его сына Александра Ушакова, федеральный судья Олег Липатов, заслушав стороны, принял решение об их освобождении в зале суда для проведения дальнейшего дознания вне режима административного ареста.

 

АКТУАЛЬНО: Спустя всего 4 часа после задержания на видео отчетливо видно, "пьян" ли был Ушаков?

 

В ходе судебного разбирательства Юрий Ушаков заявил, что мотивы задержания ему не известны, что и он, и сын были трезвы, заметив, однако, при этом, что сотрудник полиции по фамилии Уткин намекал ему о сумме в 5 000 рублей для "решения вопроса". А "свидетелю" Гурову (дворнику) полицейский, по словал Ушакова, давал деньги на "фанфурик", видимо, для нужных показаний - "он даже сказал, что-то слишком много".

Кроме того, Юрий Ушаков подтвердил в судебном заседании требование о том, что настаивал перед полицией о немедленном проведении медицинского освидетельствования обоих лиц на предмет опьянения, однако сотрудники полиции "его не слышали".

Судья Олег Липатов намерен для восстановления истины по делу запросить записи видеонаблюдения с соседних к месту события учреждений.

Суд будет продолжен во вторник, 2 февраля, в 14 часов.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: При задержании эксперта-правозащитника Юрия Ушакова были массовые нарушения, - адвокат Дмитрий Беляев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подполковник Андрей Мамешин отказался прокомментировать задержание Юрия Ушакова. ВИДЕО


Дайджест СМИ