Белозерцев, Лидин, Кувайцев и Тактаров вручили молодым семьям сертификаты на жилье

22 мая 2018, 18:07
Сегодня, 22 мая 2018 года руководители Пензенской области и города Пензы Иван Белозерцев, Валерий Лидин, Виктор Кувайцев и Николай Тактаров почувствовали себя в роли реальных волшебников, вручающих молодым семьям надежду на скорое приобретение собственного жилья в виде сертификата на социальную выплату - 21 семья очередных счастливчиков едва ли верила своему счастью, придя в мэрию за подарком целыми семьями.

Дело в том, что в городе Пензе с 2005 года действует программа «Обеспечение жильем молодых семей». Всего за период реализации данной программы  (2005-2017 годы) уже обеспечено жильем 2338 молодых семей, а общая площадь приобретенного жилья составила 110 тыс. кв. м.

В 2018 году социальную выплату всего получат 49 молодых семей, среди которых 32 многодетных семьи.

21 семья сегодня уже обрела сертификаты.

Общий размер выделенных денежных средств составляет 36,2 млн. рублей, в т.ч. по бюджетам:

федеральный бюджет – 9,5 млн. рублей,
бюджет Пензенской области – 11,6 млн. рублей,
бюджет города Пензы – 15 ,1 млн. рублей.

В настоящее время участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» являются 2595 семей, в том числе 29 многодетных семей.

Счастливые участники программы искренне благодарили губернатора за явно королевский в наше время подарок, а Иван Белозерцев, в свою очередь, предложил будущим обладателям жилья совет от управомоченных структур в выборе наиболее беспроблемного застройщика, чтобы люди не оказались в ситуации обманутых дольщиков: «Хотелось бы обратить внимание на ЖК «Чистые пруды» в Рамзае, где квартиры сейчас реализуются по низким ценам через арбитражного управляющего. Проект микрорайона очень хороший, мы будем развивать эту территорию: поставим детскую площадку, построим детский сад, автобусное сообщение с Пензой уже есть. Хочется, чтобы молодые семьи знали, что этот микрорайон мы считаем перспективным и будем в него инвестировать», - резюмировал Иван Белозерцев


Дайджест СМИ