Официальная зарплата в "Пенза Ньюс" равна МРОТ, а "Лексус" - премиум за миллионы...

19 ноября 2016, 10:10
Медиа-активность известного уже во всей России кверулянта Павла Полосина и директора ООО "Волгаинтермедиа" Ивана Маликова из прокоммунистического агентства "Пенза Ньюс" в их потешно-нескончаемых битвах за защиту авторских прав, похоже, все более становится объектом пристального внимания правоохранительных органов.  

О пропадающих и вновь появляющихся ссылках в протоколах осмотров сайтов жертв, которые являются составом судебного преследования последних и методом получения компенсаций, все больше напоминающими плату за мошеннические действия истцов, судам уже известно. Полиции, увы, тоже... Процесс пошел!

В поле зрения фискалов, по информации конфидентов, попала загадочная и многолетняя экономическая деятельность ООО "Волгаинтермедиа", учредителями которого являются ловкие парни Иван Маликов и Павел Полосин, причем последний - в качестве "рулевого", с 51% акций Общества.

В ходе одного из судов в арбитражное дело А49-121/2016 попали Трудовые договора (подлинники) с зарплатами журналистов и топ-менеджмента "Пенза Ньюс"с цифрами на уровне МРОТ или, почему-то, ниже МРОТ РФ, если судить по текущим индексам, как показалось сидящим в процессе.

 

Правоведы забили тревогу - как так может быть, что журналисты Общества, ведомые Полосиным и Маликовым, работают в условиях нищенской зарплаты, если верить подлинникам договоров "Волгаинтермедиа", с которой Общество платит копеечные налоги, демонстрируя миру и налоговым службам предбанкротное состояние бизнеса, однако при этом к судам Маликов и Полосин подъезжают на "Лексусе" премиум класса, а стоимость офиса, пусть и в дымящейся годами промзоне из переделанной трешки, стоит миллионы...  Кто благотворитель? И кто бухгалтер? 

А, главное, кто в накладе и не есть все ЭТО - признаки налоговых преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 199 УК РФ?

 

 

"Волгаинтермедиа" работает на рынке Пензы 8 лет. Через фирму прошли десятки (!) журналистов с подобными, как можно полагать, договорами-контрактами. 

Не секрет, что львиная доля этих людей обижены на Полосина и Маликова, так как с подобной системой оплаты труда они социально оскоплены, а государство - может быть обворовано. Это - мотив "правды" свидетелей в стенах силовых структур...

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: "Ледяной дом" будет судиться с "пискляво-визжащим Полосиным и "желтым" Пенза Ньюс" за клевету. ВИДЕО

 

По информации The Penza Post, ОБЭП УМВД по Пензенской области уже готов инициировать проверку "полосиновско-маликовского" феномена, ведь в условиях российского кризиса каждая копейка в бюджете на вес золота, а защищать Родину от ловкачей - прямая миссия силовиков.

Интересно, сколько за 8 лет может быть недоплаченных России налогов от странного коммерческого проекта и на сколько лет это деяние потянет?

Ждем развязки событий, которая объяснит паблику, как можно выплачивать зарплату редактору СМИ (!!) в 5 500 при средней в Пензе в 20 000 - 25 000, при этом ездить на авто премиум класса за миллионы рублей и...тебе ничего не будет?

Кто же вор? И кто кричит громче всех об этом?

Вероятно, бравые парни Полосин и Маликов скоро подъедут на "Лексусе" к ОБЭП и расскажут там все про свой занятный феномен.

The Penza Post просит считать указанный материал - официальным запросом СМИ в УМВД РФ по Пензенской области и прокуратуру региона в соответствующем правовом режиме.

Ведь Родину нужно любить. И холить.

 

    Источник фото в тексте - http://www.kartoteka.ru/

    Дайджест СМИ