Тот, кто будет управлять всеми, должен быть избран среди всех (Плиний Младший, римский политический деятель)

13 июля 2015, 14:31
На сегодняшний день в предвыборной атмосфере Сурского края витают имена пяти кандидатов на пост губернатора Пензенской области: Ивана Белозерцева (Единая Россия), Жиганши Туктарова (ЛДПР), Владимира Симагина (КПРФ), Геннадия Ерошина (Справедливая Россия) и Владимира Попкова (Родина). В ближайшее время мы узнаем, все ли пять фамилий в итоге окажутся в избирательном бюллетене или список на одну-две фамилии все - таки уменьшится (...).

Объявился первый (!!) участник конкурса.

Печатаем 1-ю конкурсную работу.

 

(...) Тем не менее, так или иначе выборы с N-ым количеством кандидатов состоятся. Одной фамилии в бюллетене быть не может, благо не в тоталитарном режиме живем, пока...

Как бы это смешно не звучало, дорогой читатель, но кто будет следующим губернатором Пензенской области - зависит именно от тебя. Да-да, я не ошибся. Если ты наконец-то сможешь оторваться от монитора компьютера и дойти до избирательного участка и поставить галочку напротив понравившегося кандидата возможно что-то в нашей жизни изменится (надеюсь, в лучшую сторону).

Не смейся. И плюнь в лицо человеку, который считает, что на выборах все уже решено. Именно из-за таких безвольных и пассивных людей вершатся все самые ужасные вещи на земле. Ни для кого давно уже не секрет, что чем меньше явка избирателей на выборах, тем вероятнее всего эти самые выборы будут сфальсифицированы.

Если посмотреть явку пензенцев на выборы в последние годы, то можно увидеть следующую картину: люди к выборам на федеральном уровне относятся более ответственно. Так в 2011 году, когда проводились выборы в Госдуму, на избирательные участки Пензенской области пришли 730 тысяч человек - около 65 % от общего числа избирателей, президентские выборы в 2012 году посетили более 68 процентов избирателей, в 2013 году явка на выборы в пензенское Законодательное Собрание составила 42, 8%.

В 2014 году состоялись выборы депутатов в Пензе, Заречном, Кузнецке, Пензенском районе, а также нескольких городских поселениях и муниципальных образованиях. В регионе явка составила 35,3%, в областном центре - 23,32%. Чего ждать от выборов в местные главы региона - страшно подумать. Но ясно одно - низкая явка выгодна фальсификаторам.

Если не хотите быть обманутым - придите на выборы и просто поставьте галочку там, где считаете нужным. Возможно, никто из представленных кандидатов вам не нравится, тогда есть вариант выбрать меньшее из зол. Благо, сегодня выбор есть. Какая-никакая конкуренция налицо.


    Дайджест СМИ