Очертания нового информтарана перед выборами в Пензе обрели понятные контуры и, даже, бенефициаров

12 июля 2018, 12:41
Бюро The Penza Post не единожды писало о том, что в Пензе последние год-полтора происходит активная реструктуризация рынка региональных сетевых СМИ.

 

Связано это с тем, что ранее бесспорный медиалидер пензенских сетевиков по причинам субъективного свойства рынок де-факто утерял, от безысходности встав на одну ступень с "политическими отбросами" - судимыми леворадикалами, с которыми в приличном обществе даже не садятся за общий стол...

Что повлекло невозможность реализовывать через грязно-крапленую карту, к тому же - с гомосексуальным отливом, по сенсационным заявлениям бывшей супруги одного из сподвижников фигуранта, прежние теневые схемы информационного управления средой, как было годами ранее, в которые были тайно вовлечены интересные персоны и, даже, не менее интересные ведомства.

А также - со стремительным развитием площадок новых медиаигроков, которые своим присутствием и стремительным восхождением в топы информационного влияния быстро заняли ниши аутсайдеров, променявших профессиональную деятельность на склоки, грязь и нескончаемое сутяжничество.

Приближающееся начало осени текущего года с его стартом предвыборной кампании в городскую Думу вынудило еще вчера скрытых от пытливых глаз интересантов показывать свои смачные уши влияния, которое весь 2018 год они уже зримо формировали в тени.

Не секрет, что нынешний состав Думы должен быть почти на 90% заменен новыми игроками.

Не секрет и то, что контроль за этим процессом пытаются обеспечить разные группы и группировки - город, как известно, системообразующий элемент бюджета губернии по масштабам осваиваемых на нем миллиардов.

По мнению политологов на роль одного из претендентов на роль дирижера в приближающемся политическом процессе выступает известный промышленник новой волны, входящий, по некоторым оценкам, в пул влияния Ивана Белозерцева - Олег Кочетков.

Кто-то, напротив, полагает, что вхождение Кочеткова в пул Белозерцева пока выражено не очевидно и в этой связке не исключены сенсационные сюрпризы.

Именно указанный интересант не так давно попал в поле зрения экспертов на фоне активной скупки блуждающих без дела по Пензе журналистов, не всегда "премиум-качества", но готовых броситься по команде "фас" на любого; скупки засвеченного еще у Звонова "сливного бачка" ПНЗец, якобы анонимного, с его вечно пьяным и потно-вонючим драйвером-редактором, который сегодня замечен в информационной поддержке левых радикалов и, даже, точечном мочилове ближайшего сателлита губернатора - Василия Трохина; наконец - создании в конце 2017 года собственного СМИ - "ПензаСМИ".

На днях неким бизнесменом Виталием Винокуровым, ведущим бизнес на одной кластер-поляне с Олегом Кочетковым, был перекуплен у ульяновского собственника Сергея Давыдова "Первый Пензенский", который уже стал заявляться в темах пока фонового, но, все-таки, мочилова Виктора Кувайцева, который играет в раскладе нового состава городской Думы определенную и влиятельную роль и который, по информации Бюро The Penza Post, не готов вожжи этой роли отдать "промышленникам", как называют в политтусовке группу Кочеткова, противостоящую "кальянщикам" - так называют в нынешней Думе допущенных туда "статистов", которым в новом составе Думе планируется значительно уменьшить формат представительности.

Не прошло незамеченным аналитиками и то, что Первый Пензенский профессионально поднял тему передела мусорного рынка в городе, создав публикацией соответствующий вброс-настрой в пользу одного из ведущих "мусорных королей", пришедших в Пензу из соседнего региона, интересы которых в Пензе обеспечивает, как принято считать, некто Николай Антонов, бывший топ-руководитель регионального УФСБ.

Приход же в хозяйство Олега Кочеткова пару месяцев назад ближайшего и очень доверенного экс-соратника Николая Антонова (бывшего замначальника "конторы" в версии "по-приснопамятному") - пенсионера УФСБ Геннадия Серова на участок аналитического обеспечения информационных потоков, текущих через созданные и купленные Кочетковым и Со СМИ, укрепили паблик во мнении, что за всей его деятельностью по предстоящему реформированию Думы могут стоять все те же интересанты, которые контролируют Думу сегодняшнюю на наиболее "хлебных" ее направлениях - ЖКХ и, отчасти - земельных отношениях, публичным флагом которых, возможно и выступает Кочетков под дирижированием спрятанных кукловодов.

Но это лишь гипотезы, которые в силу немалого срока до дня голосования могут корректироваться и, даже, видоизменяться.

Как бы то ни было, непрофессионализм и ужасающая разрозненность классической триады управления средой со стороны проправительственных структур - УВП, Пресс-службы Ивана Белозерцева, ДепСМИ, которые никак не сконцентрируются на эффективном обеспечении PR-парадигм власти, делают частные ресурсы фундаментальными инструментами влияния на политической поляне Буртасии, памятуя о том, что политика всегда есть выражение экономики...

Запасаемся самым большим ведром поп-корна, ведь впереди - подлинное шоу для паблика и гурманов.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО! 

Фальшивка а-ля Пазечко по «делу Полосина» отправлена с «сервера ФССП из Нью-Йорка» провайдером из Дании

Дольщики Бездомного полка намерены через суд заставить Малышева вернуть в конкурсную массу 900 000 рублей


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ