"Муляжные "дебаты". Почему "лидинское" "ЕдРо" в Пензе наглухо закрыто от общества постановочными PR-фэйками?

09 апреля 2017, 09:00
В субботу, 8 апреля, в Пензе, в студии ТРК «Экспресс» (г. Пенза, ул. Маркина, 1) состоялись первые дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия».

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Бюро The Penza Post заготовило участнику дебатов на праймериз Валерию Лидину вопрос

 

Что же такое "дебаты"?

В Древней Греции, которая и есть родина этого понятия, без дебатов нельзя было представить истинную демократию. Сегодня же, это слово имеет множество значений, которые можно наблюдать как на экране телевизора, так и в повседневной жизни.

В современности, под дебатами подразумеваются споры и обсуждения, при наличии разнообразных точек мировоззрения. 

А вот как дает определение "дебатов" Википедия:

Дебаты — (греч. Διαβαθω — читаю) чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Поэтому вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определённого мнения по поставленной проблеме.

Как видим, "дебаты" всегда предполагают "стороны", "публичную дискуссию", "споры и обсуждения", "конкурентность", которые, в свою очередь, не могут существовать без наличия разнообразных точек мировоззрения на поставленные проблемы.

Исходя из этого, логично предполагать, что формат проведения настоящих, а не постановочно-театральных дебатов должен, как минимум, иметь в составе своих участников представителей оппонирующей стороны. В данном случае - представителей иных, нежели "Единая Россия", партий, в качестве "сторон" дискуссии.

Увы, этого нет. В дебатах "лидинской" "ЕР" в местечковом варианте сторонами дискуссии и оппонирования являются члены одного партийного клуба. То есть, один единоросс якобы убеждает другого единоросса в том, в чем они оба априорно согласны, как члены одной партии в рамках принципа централизма.

Именно такое проведение "дебатов" в стерильной безальтернативной среде, назвать дебатами весьма сложно, так как формат такого рода "дебатов" не предполагает присутствия представителей конкурирующей в мнениях стороны, могущих воспользоваться "свободным микрофоном", чтобы задать своим кумирам волнующий их вопрос.

Наблюдатели склонны позиционировать "дебаты" по-лидински - как очередной постановочный фэйк, полагая, что "партия реальных дел" в Пензе боится участия в конструктивных двусторонних коммуникациях, отгораживаясь от избирателей внутрипартийными имитациями дискуссий.

Такой формат "дебатов" и держит на плаву партию, по мнению оппонентов, в которой все или почти все - театрализованно, являя собою муляж процесса, а не его суть. Партию, которая боится прямых вопросов.

 

АКТУАЛЬНО: «Белозерцевский» "Союз". Невключение второй ступени рискует уничтожить весь корабль - Александр Тузов

 

Видимо, поэтому, в Пензе полно институциональных проблем, а массовки на площади, в аналогичной "муляжной" конфигурации, обеспечиваются бюджетниками в рабочее время, студентами и учениками в учебное... Муляж ведь...

"Дебаты" блокируют "неудобные" для партии вопросы, создавая "мертвую", безальтернативную среду. Как в "узбекском праве". А значит - нейтрализуют процессы очищения - жизненно важный императив для всего живого, а не окаменелого.

Например, как может в партии Путина в Пензе, в ее Президиуме Высшего политсовета, аккурат справа от секретаря Лидина, восседать фигурант уголовного дела имени самого себя - вице-губернатор региона Валерий Савин?

Или, как может в партии Путина, в ее Президиуме, слева от секретаря Лидина, восседать мэр Пензы Виктор Кувайцев, вертикаль управления которого беспроблемно обеспечила фабулу громкого "Савиногейта" с явно коррупционными признаками?  

"Единая Россия" в Пензе наглухо закрыта от конкуренции и "свободных микрофонов", а "дебаты" - очередной театрализованный сценарий для "своих". И это - убивает партию.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: В Пензе началась активная фаза передела рынка сетевых СМИ. Реалии и прогнозы - эксперт

 

Видимо, поэтому, партия "больше мертва, нежели жива", превратившись в клуб по интересам для избранных, де-факто освящая коррупционную среду авторитетом "фигурантов" и их покровителей...

А народ - живет своей жизнью. Невзирая на бравурные отчеты с площади, сформированные учениками, студентами и бюджетниками.

Все это - плата за тренды "своим все, остальным закон", "носилки двуручные", "памятники во власти", "гамбурские рульки за счет налогоплательщиков"... Неправильно это.

 

АКТУАЛЬНО: Глава Чернышов, "обласканный" 2000 подписей "против", вошел в праймериз "лидинской" "Единой России"

 

"РУЛЬКОГЕЙТ". УЖЕ СКОРО! НЕ ПРОПУСТИТЕ....

 

    Фото: penza.er.ru Источник фото в тексте - Фото: Александр Назаров

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ