Главреду "Пенза Ньюс" Павлу Полосину вручат памятный знак от Геннадия Зюганова - источник

23 октября 2016, 10:10
В среду, 26 октября, Пензу посетит Тамара Плетнева - депутат Государственной Думы от КПРФ, имеющая имидж неосталинистки.

Известная своей ортодоксальностью коммунистка планирует провести встречу с пензенскими единомышленниками в конференц-зале "Сталинского центра" на улице Кирова.

По информации конфидентов аналитического бюро The Penza Post из обкома КПРФ, Тамара Плетнева в ходе своей программы пребывания в Пензе уполномочена лично вручить главному редактору уже скандально известного прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс" памятный знак от Геннадия Зюганова "за неоценимый вклад в продвижение идей партии Ленина-Сталина в массы на территории Пензенской области".

Напомним, что рейтинги пензенского обкома КПРФ и лично Георгия Камнева в прошедшую избирательную кампанию много месяцев обеспечивал главред и соучредитель "Пенза Ньюс" Павел Полосин, фактически "отдав" ТИЦ сетевого СМИ пензенским неосталинистам-ленинцам.

Эта работа продолжается и сегодня.

Ситуация дошла до того, что локализовывать рейтинги партии, надутые Полосиным и Маликовым с площадки ООО "Волгаинтермедиа", в Пензу, незадолго до выборов, прибыл десант политтехнологов во главе с Дмитрием Орловым, а чуть ранее Пензу посетил и самый главный имиджмейкер России Вячеслав Володин.

Говорят, что это своеобразная плата Кремля Полосину и Камневу за их антипрезидентскую оппозиционную активность, ведь не секрет, что именно благодаря "Пенза Ньюс" о Пензе, как о центре возрождения неосталинизма в России, обеспокоенно и уничижительно заговорили в Европе, утверждая на пензенском примере, что российская власть взяла курс на реставрацию ГУЛАГа.

Сегодня Павел Полосин и его "Пенза Ньюс" находятся, если верить сервису Картотека.ру, в предбанкротном состоянии.

Местные провластные элиты отказались участвовать в финансировании антипутинской программы в отдельно взятом регионе, хотя до этого УВП Правительства Пензенской области во главе с Александром Елатонцевым и его руководителем Валерием Савиным Павла Полосина активно "рукопожимали", на удивление экспертной среды.

Отказались это сегодня делать и трезвомыслящие представители пензенского бизнеса.

Судя по контентам агентства "Пенза Ньюс" и его рекламным баннерам, деньги на содержание оппозиции Кремлю пока еще могут поступать в ООО "Волгаинтермедиа" от структур мэрии Пензы. 

Также, агентство финансирует своей рекламой пензенский Ростелеком.

На прошлой неделе отказался продлить рекламный контракт с "Пенза Ньюс" холдинг "Термодом" - регион вступает в очередной этап выборов, не исключено, что и Президента России, а поэтому играть своими деньгами и ресурсами на поле антироссийской оппозиции становится небезопасным, что, судя по всему, понимают умные игроки "бизнес-поляны".

По слухам, Павел Полосин и Иван Маликов готовятся к продаже своего детища и смене места жительства, осознавая, что после всего содеянного "подняться" на фотографиях местечковых чиновников уже не удастся, а добывать информацию и "гнать эксклюзив" в офисе Полосина-Маликова давно уже некому.

К пишущим редакторам сам Полосин, как говорят знающие его коллеги, не относится.

Длительное же нахождение в команде Полосина-Маликова судимого УФСБ за взлом банковских ключей в составе межрегиональной ОПГ юриста (лишенного статуса адвоката)  - и вовсе поставило жирный крест на имидже странного детища.

Фактически, Павел Полосин сегодня в Пензе находится в жесткой оппозиции большинству сетевых СМИ, с которыми месяцами судится, а также к провластным элитам. Подобное позиционирование в хорошо знающей друг друга местечковой среде - гибель для любого бизнеса, тем более - информационного.

Все большее количество экспертов и аналитиков полагают, что у ООО "Волгаинтермедиа" в Пензе нет будущего... Это подтверждается контентами данного СМИ - они не вызывают живой интерес, малочислены, безлики и неактуальны.

Как метко заметил один из мэтров пензенской журналистики Александр Кислов - "Павел сам себя закопал...". 

Воистину...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Пензенская полиция проверяет главреда "Пенза Ньюс" Павла Полосина на предмет мошенничества - КУСП № 5311

    Фото: http://kprfpenza.ru/
    Дайджест СМИ